Spielberichte / Ergebnisse


Zum Spielbericht auf Resultat klicken

Suche


Go Suche

Der Vorstand des FC Hinwil

FC HINWIL
Sportplatz Hüssenbüel
Postfach 109
8340 Hinwil

Tel. 044 937 17 63
info@fchinwil.ch

Vorstand

 

Präsident

Ueli Schaub
Kemptnerstrasse 9a   
8340 Hinwil   
e-Mail: praesident@fchinwil.ch   
Mobile: 079 247 02 63   
Geschäft: 044 305 43 06
 
 

Vize-Präsident

Patrick Dommarle
Breitenmattstrasse 26   
8635 Oberdürnten   
e-Mail: vize@fchinwil.ch   
Mobile: 079 462 15 51   


 

Kassier

Nicole Rüegg
Zürichstrasse 10b
8340 Hinwil
e-Mail: kassier@fchinwil.ch
Mobile: 079 708 05 45

 
 

Marketing & Sponsoring

Ad-Interim

Markus Dietrich
Chrüzacherstrasse 14
8340 Hinwil
Tel: 044 932 55 21
Mobile: 079 420 23 38 
e-Mail: marketing@fchinwil.ch


 

Sportchef  

vakant
e-Mail: sportchef@fchinwil.ch   

 

 
 

Chef Anlässe 

Beat Steffen
Fadacherstrasse 15
8340 Hinwil
079 603 86 54
beat_steffen@gmx.ch


Chef Anlässe 

Daniel Kallenbrunn
Täufistrasse 5    
8340 Hinwil    
e-Mail: event@fchinwil.ch    
Mobile: 079 431 72 73


 

Junioren Obmann
Kinderfussball G bis E

Edgar Müller
Wiesengrundweg 15
8635 Dürnten
e-Mail: junioren2@fchinwil.ch
Mobile:079 926 45 19

 

 

Junioren Obmann
Jugendfussball D bis A

Markus Wolfensberger
Zürichstrasse 54b
8340 Hinwil 
e-Mail: junioren1@fchinwil.ch   
Mobile: 079 286 06 15  


Senioren Obmann

Simon Schmidt
Girenbadstrasse 21
8340 Hinwil
079 330 54 01
simon.schmidt@wilux.ch


Leiter Spielbetrieb

Ad-Interim

Werner Elmer
Chrüzacherstrasse 12
8340 Hinwil
Tel. 044 937 29 74
e-Mail: spielbetrieb@fchinwil.ch


 

Besondere Aufgaben

Marcel Straub
Bodenholzstrasse 23   
8340 Hinwil   
e-Mail: besonderes@fchinwil.ch    
Mobile: 079 388 17 87

 
 

Sekretariat

Carmen Müller
Wiesengrundweg 15
8635 Dürnten
email: sekretariat@fchinwil.ch
Mobile: 079 629 66 11
Telefon: 055 240 92 48

Weiter Kontakte


 

Präs. Supporter Vereinigung 

Werner Elmer
Chrüzacherstrasse 12
8340 Hinwil

Tel. 044 937 29 74
Handy 079 691 80 69 l
e-Mail: supporter@fchinwil.ch

 
 
Das Organigramm des FC Hinwil zum downloaden.
Sekretariat

Steffen Cary
Fadacherstrasse 15
8340 Hinwil